S!STA S!STA

OUR TEAM

OUR TEAM

S!STA

S!STA

S!STA

2017 登竜門優勝 / 2018 DANCE START 予選 優勝 / 2018 BIRTHDAY 予選 優勝 / 2018 DANCE CUP FINAL 特別賞 / 2019 DANCE UP 予選準優勝 / 2019 ARCHE CUP 予選準優勝 / 2019 STEP UP FINAL 4位 / 2019 ALL JAPAN SUPPER KIDS 北関東予選 3位 / 2019 ALL JAPAN SUPPER KIDS 南関東予選 3位 / 2019 ALL JAPAN SUPPER KIDS 千葉予選 準優勝 / 2019 BIRTHDAY FINAL 特別賞 / 2020 ALL JAPAN SUPPER KIDS 関東最終予選 準優勝 / 2020 ALL JAPAN SUPPER KIDS 全国最終予選 準優勝 etc...

S!STA
TOY SOLDIER

TOY SOLDIER

TOY SOLDIER

TOY SOLDIER

2016 登竜門 U-9 3位 / 2016 登竜門 U-9 3位 / 2017 登竜門 U-9 優勝 / 2017 DO MY BEST U9 優勝 / 2017 PEEPS U-9 特別賞 / 2018 CHALLENGE CUP 千葉予選 U-9 準優勝 / 2018 TOP OF THE DANCE U-9 3位 / 2018 TOP OF THE DANCE U-9 優勝 / 2018 TOP OF THE DANCE FINAL 入賞 / 2018 CCC U-9優勝 / 2018 CCC FINAL 準優勝 / 2018 DANCE START U-9 準優勝 / 2018 DANCE STRAT U-9 優勝 / *羽村イルミネーションダンスコンテスト 3位 / 2019 DO MY BEST U-12 5位 / 2019 TOP OF THE DANCE U-12 特別賞 / 2019 CCC U-10 準優勝 / 2019 DANCE STRAT U-12 特別賞 / 2019 DANCE STRAT U-12 4位 / 2019 DANCE STRAT U-12 4位 /2019 DANCE STRAT U-12 優勝 etc...

TOY SOLDIER
GOOF

GOOF

GOOF

2017 BIRTHDAY 予選 準優勝 / 2017 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 北関東予選 準優勝 / 2017 ARCHE CUP 予選 4位 / 2017 TOP OF THE DANCE 予選 優勝 / 2017 CHALLENGE CUP FINALIST / 2017 DANCE ATTCK FINALIST / 2017 DO MY BEST 予選準優勝 / DO MY BEST FINAL 5位 etc...

GOOF
PORKY'S

PORKY'S

PORKY'S

2017 DANCE START 優勝 / 2017 CHOFU CONTEST FINAL 入賞 / 2017 POP CORN CONTEST 準優勝 / 2017 KING OF PEEPS 準優勝 / 2017 ARCHE CUP 予選 4位 / 2017 ARCHE CUP FINALIST / 2017 CHALLENGE CUP 準優勝 / CHALLENGE CUP FINALIST etc...

PORKY'S
BRICK SQUAD

BRICK SQUAD

BRICK SQUAD

2015 登竜門 優勝 / 2016 LL DANCE CONTST 準優勝 / 2016 BIRTHDAY 予選6位 / 2016 TRYAL 予選 3位 / 2016 LL DANCE CONTST FINALIST / BIRTHDAY FINALIST / TRYAL FINALIST etc...

GREEDY

GREEDY

GREEDY

2016 RUNUP 優勝 / 2016 POWER OF DANCE 準優勝 etc...

PHENOMENON

PHENOMENON

PHENOMENON
(with K-factory)

2014 BIRTHDAY 予選 優勝 / 2014 ALL JAPAN SUPPER KIDS 関東早期予選 3位 / ICE CREAM FINALIST / 2014 BIRTHDAY FINAL 5位入賞 / 2014 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関東予選 優勝 / 2014 CHALLENGE CUP FINAL 3位 / 2014 ALL JAPAN SUPPER KIDS FINALIST / 2015 PEEPS 予選 優勝 / 2015 ALL JAPAN SUPPER KIDS 海老名予選 準優勝 / 2015 オリンピック決勝大会 優勝 / 2015 ALL JAPAN SUPPER KIDS 小田原予選 優勝 / 2015 LL DACNE CONTEST 準優勝 / 2015 ZERO CONTEST 3位 / 2015 六芸神コンテスト 優勝 / SUPER KIDS FINALIST / 2015 ARCHE CUP 予選 準優勝 / 2015 調布コンテスト FINALIST / etc...

PHENOMENON
TROOP

TROOP

TROOP

TROOP

2011 RUNUP 優勝 / 2012 DANCE STRAT 総合優勝 / 2012 MACHIDA CUP 準優勝 / 2012 調布ストリートダンスコンテスト FINAL 準グランプリ / 2012 COCO 優勝 / 2012 BIRTHDAY FINAL 特別賞 / 2013 BIRTHDAY 予選 準優勝 / 2013 ICECREAM 予選 優勝 / 2012 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 埼玉予選 3位 / 2013 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東早期予選 3位 / 2013 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北信越予選 3位 / 2013 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選 準優勝 / 2013 ARCHE CUP 予選 準優勝 / 2013 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 南関東予選 準優勝 / 2013 六芸神キッズダンスコンテスト 優勝 / 2013 サンストリート亀戸カップキッズダンスコンテスト 3位 / 2013 LIL WILD 3位 / 2014 DANCE MATRIX 優勝 / etc...

TROOP
OKIE DOKIE

OKIE DOKIE

OKIE DOKIE

2010 RUNUP 優勝 / 2010 MONSTER FINAL 優勝 / 2011 IZUMICOMPANY DANCE CONTEST 準優勝 / 2011 BIRTHDAY 予選 準優勝 / 2011 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選 準優勝 / 2011ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINALIST / 2012 MONSTER 3位 / 2012 ICE CREAM 予選 3位 / 2012 ICE CREAM FINALIST etc...

OKIE DOKIE
GENIUS

GENIUS

GENIUS

2012 MONSTER 特別賞 / 2012 BIRHTDAY FINALIST etc...

☆STRUCK

☆STRUCK

☆STRUCK

MACHIDA CUP 2010 特別賞 / 2011 COUNT DOWN BATTLE 優勝 / 2011 調布ストリートダンスコンテスト FINAL 準グランプリ / 2011MASTERPIECE FINALIST / 2011 BIRTHDAY 予選 優勝 / 2011 BIRTHDAY FINAL 特別賞 / 2011 横浜ダンスコンテスト 優勝 / 2011 ICE CREAM 予選 優勝 / DANCE ATTACK FLINALIST / 2011 ICE CREAM FINALIST etc...

GOT ME GOING

GOT ME GOING

GOT ME GOING

GOT ME GOING

2009 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選 準優勝 / 2009 BIRTHDAY 5位 / 2009 タイムボカン 優勝 / 2009ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINALIST / 2010 MACHIDA CUP 4位 / 2010ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選 準優勝 / 2010 MACHIDA CUP 4位 / 2010 じゃんぐるコンテスト 優勝 / 浅草杯!六芸神キッズダンスコンテスト 4位 / 2011 ICE CREAM 予選 準優勝 / 2010 スーパーイコリーカップ 優勝 / 2010 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINALIST etc...

BACK TO TOP