i love cats

Team

  • GAMMAφ
  • GAMMAφ

    2014年度 Instructor-KAHO
    Dance Start 小学生部門準優勝

  • TROOP
  • TROOP

    2013年度 Instructor-KAHO
    Birthday 小学生部門準優勝・ICE CREAM優勝・ALL JAPAN SUPER KIDSコンテスト予選3位・準優勝・MACIDA CUP準優勝・六芸神ダンスコンテスト優勝・LIL' WILD TOKYO3位・TOKYO DANCE COLECTION準優勝・TRIAL準優勝・亀戸カップ準優勝・アルシェカップ準優勝

  • GAMMAφ
  • GAMMAφ

    2013年度 Instructor-KAHO
    POP CORN特別賞・RUNUP準優勝

  • OKIE DOKIE
  • OKIE DOKIE

    2012年度 Instructor-SAYAKA
    ICE CREAM予選 3位・Birthday vol.23小学生部門3位・TRIAL 第2回予選優勝・TOKYO DANCE CLECTION予選 3位・セブンアイ予選小学生部門 優勝・調布コンテスト予選通過・IZUMIコンテスト 特別賞・MONSTERコンテスト 小学生 3位・DANCE FESTIVAL 審査員特別賞・Dance Time ボカン ジュニア部門3位

  • TROOP
  • TROOP

    2012年度 Instructor-KAHO
    ICE CREAM 3位・Birthday vol.23 小学生部門4位・ViNA WALKキッズダンスフェスタ 特別賞・TRIAL 第3回予選優勝・調布コンテスト予選通過・DANCE MATRIX優勝・おはテンコンテスト U-12優勝・調布コンテスト決勝 準グランプリ・Dance Timeボカン ジュニア準優勝・D-SHOCK 準優勝・All Japan Supper kids埼玉予選 3位・Machida Cup小学生部門 4位・Birthday FINAL 特別賞

  • NENIUS
  • GENIUS

    2012年度 Instructor-SAYAKA
    TRIAL第2予選 優勝・avex&セブンアイ予選 中学生部門 優勝・Birthday vol.24中学生部門 5位・COUNT DOWNコンテスト予選優勝・MONSTER特別賞・COUNT DOWN決勝大会 準優勝

  • ☆struck
  • STAR STRUCK

    2013年度 Instructor-KAHO
    BIRTHDAYvol.20中学生部門 優勝and総合優勝・UNLimitedダンス コンテスト 優勝・スーパーイコリカップ 準優勝・調布ストリートダンスコンテスト予選通過・ALL JAPANスーパーキッズコンテスト 東北早期予選 3位andオーディエンス賞・TOKYO DANC COLLECTION 予選1位・調布ストリートダンスコンテスト 決勝大会 準優勝・ GIRS舞遊伝vol.3予選4位・ 町田CUP 優勝・ATTACK FINALIST・DANCE TIMEボカンvol.6優勝・キッズダンスコンテスト TRIAL 予選1位・ICE CREAM CONTEST 予選1位・TOKYO DANCE COLLECTION FAINAL 2位・Birthday FINAL2011 特別賞・カウントダウンコンテストFINAL 準優勝

  • OKIE DOKIE 2011

    2011年度 Instructor-SAYAKA
    ICE CREAM 5位・Birthday vol.21 小学生部門準優勝・ALL JAPAN SUPER KIDS 亀戸早期予選準優勝・けやきWalkダンスコンテスト優勝・MONSTER準優勝・DANCE TIMEボカン準優勝・IZUMI COMPANYコンテスト準優勝・COCO vol.2小学生の部優勝・Trial 特別賞

  • D-LAY-LA
  • D-LAY-LA

    2011年度 Instructor-SAYAKA
    けやきモールコンテスト優勝

  • TROOP
  • TROOP

    2011年度 Instructor-KAHO
    LOC踊りFestival2011夏 準優勝・Runup 優勝・COCO vol.2小学生の部準優勝・DANCE START 総合優勝・MONSTER最終予選 KIDS部門 優勝・MACHIDA CUP U-12 準優勝

  • OKIE DOKIE
  • OKIE DOKIE

    2010年度 Instructor-SAYAKA
    Runup優勝・でいだらDance Delight ベスト10・Monster優勝・第6回けやきキッズダンスコンテスト準優勝・MONSTER決勝大会優勝

  • ガミゴン
  • GAT ME GOING

    2010年度 Instructor-SAYAKA
    TOKYO DANCE CLECTION4位・ICE CREAM予選2位・浅草六芸神CONTEST 6位・IZUMI COMPANY北関東予選優勝・SLOW RIDE DANCE CONTEST3位・じゃんぐる DANCE CONTEST優勝・ALL JAPAN SUPER KIDS北関東予選準優勝・でいだらDance Delight優勝・MACHIDA CUP 4位

  • ☆STRUCK
  • STAR STRUCK

    2010年度 Instructor-SAYAKA
    Birthday Vol.18 Finalist・ IZUMI COMPANY Contest 予選3位・SLOW RIDE CONTEST 準優勝・でいだらDance Delight ベスト10・THE KIDS DANCE CONTEST 優勝・MACHIDA CUP 特別賞・COUNT DOWN BATTLE 優勝

  • GAMIGON
  • GOT ME GOING

    2009年度 Instructor-SAYAKA
    ALL JAPAN SUPER KIDS 関東汐留予選 準優勝・ Ice cream Season3 3位・Birthday Finalist・DANCE TIMEボカンVol4 優勝・THE MOMENT KidsGuest・Ice cream Season3 Finalist・Birthday2009 finalist・ALL JAPAN SUPER KIDS Finalist・MACHIDA CUP vol.3 準優勝・スーパーイコリカップ 準優勝